Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Cordoba 2007 года

SEAT Cordoba 2007
Автомобиль: SEAT Cordoba 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 115000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Дима Бржезицкий (Украина, Ирпень)   08.07.2013
SEAT Cordoba 2007 фото $iSEAT Cordoba 2007 фото $iSEAT Cordoba 2007 фото $iSEAT Cordoba 2007 фото $iSEAT Cordoba 2007 фото $i

Здравствуйте. Это мой первый отзыв и первая машина.

Когда выбирал машину обращал внимание чисто на свое субъективное мнение относительно внешнего вида автомобиля, возможно расходы топлива, мощности. Так получилось, что родственница согласилась отдать авто на хороших условиях.

У меня опыт вождения не сильно богат в силу возраста и не смогу дать сильно объективный отзыв, не поездив долгое время на других машинах, но всем рассказываю какой Seat хороший. Очень чувствуется немецкая сборка. Иногда люди просят проехаться за рулем и все обращают внимание на то, какая хорошая коробка передач, не смотря на то, что машине уже около 6 лет. Все нежно, плавно без всяких проблем. Нравится в машине все... начиная от того, как приятно закрываются двери, каким образом открывается багажник :) и заканчивая управляемостью.

Много мыслей и не могу их выложить по порядку)) Машина очень маневренная... управляемость просто супер. К этому всему по габаритам не большая и есть возможность проехать где угодно).

По расходу:

если ехать 60-80 км в час, то расход около 5 литров будет... если немного нажать на педальку и ехать до 100-120, то 6.3 литра... если по городу в таком режиме, то до 8-8.5. Если же ехать на макс. оборотах, то расход будет 10-12 литров на 100 км.

Едет машина очень уверенно, но набирает медленно. Мне всегда не хватает адреналинчика и я не могу понять, как люди ездят 60-80 км. Стабильно езжу 100-140. До этой отметки машина набирает относительно быстро, но далее туговато будет. Максимально разгонял 190 км/час... вообще едет спокойно 160-180. При этом машину не трусит, руль не дергается... вообщем проблем никаких не возникает. И это говорю не только я, но и люди, которых вожу). Купил новую резину, она оказалась спортивной... теперь при скорости 180 можно и руль не держать...песня просто, но мне не с чем сравнивать(.

На ямах конечно машина жестковата... меня очень раздражает езда 2 км/час по ямам, но если проехать в 10 раз быстрее, то чувствуется хорошо конечно. Шумоизоляция на нормальном уровне... не могу сказать, что из салона ничего не слышно, но что бы шумело тоже сказать не посмею. Вообщем как для первой машины - советую всем. Кстати вспомнил ещё проблему - мало места в салоне. Большие дяди толком не сядут и сзади мало места, при этом багажник большой. Если Ваши габариты не есть очень большие и Вы рассматриваете этот вариант в качестве покупки, то я бы посоветовал 100% это сделать.

Плюсы автомобиля: 1. Управляемость. 2. Надежность. 3. Немецкое качество. 4. Расход, обслуживание.

Минусы автомобиля: 1. Маловато мощности, не для гонщиков :)

Совет покупателю: Однозначно советую! Машина просто лялечка.

Оникс

Извините, а что Сеаты собирают в Германии? Я думал их собирают в Испании

Испанский дизайн, Немецкая сборка. Гугл в помощь

roachic

Авто дуже вдале. 140 йде і не гойднеться, дуже хороша керованість і реальний розгід 5-6 л. Просто водіям на жигулях не зрозуміти, що таке комфорт.

я даже и не думал посмотреть аккаунты критиков)) теперь умираю. +1 Вам

Тест-драйв SEAT Cordoba: Коррида в Киеве!
Коррида в Киеве!

Испанский автопроизводитель SEAT вот уже 50 лет успешно завоевывает мировое пространство. Продукцию этой компании сегодня знают более чем в 60 странах на 5 континентах. В амбициозном стремлении осваивать все новые и новые рынки сбыта своей продукции концерн экспортирует большую часть произведенных автомобилей – 64%.

Продажа б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9.700$ 2013 231.000 км